План мероприятий по посланию Президента ЧР

План

мероприятий  по МОУ «Перво-Чурашевская СОШ» реализации основных направлений послания

Президента Чувашской Республики  Н.В.  Федорова

«Чувашия из будущего и для будущего» .

1.

Обсуждение Послания Президента Чувашской Республики  Н.В.Федорова к Государственному Совету 2010 года «Чувашия из будущего и для будущего» в образовательных учреждениях района (в коллективах педагогов, учащихся, с родителями)

Декабрь, 2009 г.

2.

Проведение районного конкурса сочинений среди учащихся 9-11 классов на тему: «Роль моей семьи в реализации Послания Президента Чувашии Н.В.Фёдорова к Государственному Совету 2010 года «Чувашия из будущего и для будущего»

Декабрь, 2009 г.

Григорьева Л.В.- учитель  русского языка и литературы, Степанова Л.М.- учитель  русского языка и литературы

3.

Обучение основам компьютерной грамотности населения  по месту жительства.

Организация волонтёрского движения (волонтёры из числа старшеклассников) по обучению родителей навыкам работы на компьютере

Зимние, весенние, летние каникулы

Матвеев В.А. – зам. дир по УВР, Комиссарова Т.И. – старшая вожатая

4.

Акция «Молодежь за здоровый образ жизни».

Март-апрель,

Октябрь-ноябрь

Изосимова А.А. – педагог-психолог, Сергеева  С.Г. – социальный педагог, Краснов  А.В. – учитель физической культуры

5.

Профилактика безнадзорности  и правонарушений, ориентация несовершеннолетних на  ведение здорового образа жизни, рационального и разнообразного досуга.

Изосимова А.А. – педагог-психолог, Сергеева  С.Г. – социальный педагог