Поздравляем призеров республиканского открытого конкурса«Эткер. Наследие»

Поздравляем призеров  республиканского открытого конкурса«Эткер. Наследие»

Поздравляем призеров

республиканского открытого конкурса«Эткер. Наследие»

Состоялся  республиканский открытый конкурс  «Эткер.Наследие» , посвященный 90- летию со дня основания Центра одаренных детей.

Конкурс проходил в несколько этапов с октября 2021 года по январь 2022года. Учащиеся нашей школы Юрусов Евгений (10  класс), Тарасова Мерчень  (6 класс) приняли в соответствующих возрастных категориях в номинации « Авторская поэзия   на чувашском языке». Женя сочиняет стихи с 5 класса, Мерчень  – с 6 класса. Обоих объединяет любовь к родной  поэзии, их волнует тема родного края, любовь матери, семейный очаг.

По итогам республиканского открытого литературного конкурса выпустили сборник стихов под названием « Эткер. Наследие».  В этот сборник вошли стихотворения собственного сочинения наших учащихся, призеров конкурса Жени и Мерчень.

Юрусов Евгений и Тарасова Мерчень в  республиканском  конкурсе  заняли  второе место, Мы поздравляем их с успешным  участием в конкурсе,  желаем дальнейших творческих успехов!

Г.В. Петрова,  учитель чувашского языка и литературы