План мероприятий обеспечения безопасности детей на водных объектах

Директор  МБОУ «Перво-Чурашевская СОШ»                    Тихонова И. И.

План мероприятий обеспечения безопасности детей на водных объектах

на ноябрь 2016 года

№ п\п

1

МО классных руководителей:

-о мерах профилактике несчастных случаев на водных объектах

по обеспечению безопасности детей и подростков на водоемах в летнее и зимнее время.

31. 10.

Ст.вожатая Терентьева Н. М.

2

Инструктаж по технике безопасности с учащимися по правилам  поведения на водоемах в осенне-зимний период

В течение месяца

3

Занятия с учащимися  на уроках ОБЖ:

-по правилам поведения на воде;

-по оказанию неотложной помощи пострадавшим;

- о правилах  безопасного  пребывания на льду зимой.

в течение месяца

Учитель ОБЖ Волков М. В.

4

Проведение занятия с сотрудниками  на тему: «Задачи по выполнению мероприятий месячника безопасности на водных объектах»

7

Просмотр видео- и диафильмов «Безопасность на воде»

9

Родительские  собрания по контролю за детьми в период каникул:

«Повышение ответственности родителей за безопасность пребывания детей на водоемах»

1-10

Классные руководители, Старший государственный инспектор Мариинско – Посадского участка ФКУ « Центр ГИМС  МЧС России по Чувашской Республике» Николаев С.А.

10

Беседа медицинского работника школы на тему «Правила самоспасания, спасания и оказания доврачебной помощи пострадавшим в воде».

декабрь-март

5-10