Мы вместе

Мы вместе

«Мы вместе»

 18 марта в нашей стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией.

В этот день классный руководитель 5 класса Краснов А.В. со своими учениками, участниками Движения Первых провел патриотический час «Мы вместе», посвященный воссоединению Крыма с Россией. Он рассказал об истории возникновения полуострова Крым, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, о городе Севастополе, о Черноморском флоте, о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию.

     Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Также в рамках Всероссийской акции «Своих не бросаем» в поддержку военнослужащих, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины, рассказал детям о подвигах наших солдат в борьбе с нацистами.
     Мы хотим, чтобы российские военные, выполняющие жизненно важную задачу знали, что мы с ними и с ними вся Россия! Мы понимаем, как им сейчас не просто и желаем, как можно скорее, вернуться домой живыми и здоровыми!

Ст.вожатая: Николаева О.Е.

#ДружбаПервых

#МиллионДобрыхДел

#ДвижениеПервыхМарПосадскийМО

#ДвижениеПервых21

#ДетиМолодежь21

#ДвижениеПервых